Горячая линия для семей мобилизованных

Не расстанусь с комсомолом!

29 октября этого года исполнилось 100 лет со дня создания Ленинского Комсомола. На торжественный вечер в Екатеринбург отправилась делегация из Каменска в количестве 50 человек. Лучшие из лучших представителей комсомольского племени собрались в киноконцертном театре «Космос», чтобы вновь окунуться в свою юность.

Перед началом концерта было  много встреч, объятий, слез и радости. Ведь встречались настоящие друзья, которым было что рассказать друг другу.

А потом на сцене развернулось красочное действо. Танцевальные коллективы столицы Урала, а также солисты многих городских  театров и студий представили свои номера, ставшие настоящим подарком для всех собравшихся. Интересным стало и выступление, подготовленное бойцами Свердловского областного студенческого отряда. Они спели гимн стройотрядов под аккомпанемент более чем десятка гитар.

И все же очень впечатлило яркое выступление победителей разных лет областного конкурса «Юность комсомольская моя». Это вокально-инструментальные ансамбли «Марион» (г. Новоуральск), «Эвиа-66» (г.Екатеринбург), «Элегия» (г.Ревда) и «Эльфы» (г. Ирбит),  а также солисты, заслуженные артисты России Валерий Топорков и Николай Капленко.

И зал, и солисты на сцене дружно пели и комсомольские, и лирические песни. А во время исполнения песни «Поклонимся великим тем годам» все встали и песню пели стоя. Также стоя все вместе исполнили и песню Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Не расстанусь с комсомолом». Это девиз комсомольцев на все времена!

По информации библиотеки № 17

Администрация городаАдминистрация города