Горячая линия для семей мобилизованных

Памяти Михаила Минина

27 октября в библиотеке № 12 в 15:00 состоятся первые Мининские чтения.

Михаил Афанасьевич Минин родился 27 октября 1932 года в Каменске-Уральском. Здесь учился и вырос. После службы в армии вернулся в родной город и устроился работать на радиозавод.

Писать стихи Михаил Афанасьевич начал еще в армии. В 1973 году стихотворение Михаила Минина опубликовала газета «Каменский рабочий». Именно по объявлению «Каменского рабочего» в 1987 году, в возрасте 55 лет, Михаил Афанасьевич пришёл в городское литературное объединение.

Стихи Михаила Минина публиковались в газетах «Пламя», «Новый компас», «Содействие», «На смену!»; в журналах «Урал», «Веси», «Юнона и авоська», а также в семи коллективных сборниках.

В 2004 году вышла книга стихов Михаила Минина «Времена». В 2009 году Михаил Афанасьевич получил гран-при городского Рождественского поэтического конкурса. В 2010 году вышел его сборник стихов «Пора созревания звёзд».

15 июля 2012 года поэта не стало. Но поэзия Михаила Афанасьевича живет и радует горожан своей удивительной чистотой и добротой. Произведения Михаила Минина звучат на различных мероприятиях и конкурсах чтецов.

Приглашаем всех желающих принять участие в первых Мининских чтениях и погрузиться в увлекательный, глубоко народный, мудрый мир поэзии нашего земляка Михаила Афанасьевича Минина.

Ждем вас по адресу: ул. Кирова, 45а.

Телефон для справок: 8 (3439) 530-539.

Администрация городаАдминистрация города