Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

На сцене – звёзды

4 ноября в социально-культурном центре завершился фестиваль "Песня в строю". Гран-при завоевал мужской дуэт из села Покровского Валентин Власенко и Олег Урчев. Их зажигательные частушки «Ой, беда-беда, в огороде лебеда» покорили и жюри, и зрителей.

Валентин Власенко — пожалуй, самый старший участник фестиваля, ему исполнилось уже 85 лет. Несмотря на возраст, он поёт не только в ансамбле и в хоре, но и при случае готов исполнить арию Сусанина. Частушки про беду дуэт исполняет уже давно, они в Покровском известны всем. А группа хора «Русь» Покровского дома культуры, в котором участвуют и триумфаторы нынешнего фестиваля, стала первой в номинации «Хоры». Вообще, селяне на конкурсе отличились. Так, дуэт «Играй, гармонь» из села Маминское занял первое место в номинации «Ансамбли», маминский хор «Русская песня» стал дипломантом третьей степени среди хоров, а среди призёров-солистов двое — жители Каменского района.

А город блистал в номинации «Хореография». Первое место здесь занял дуэт Наталья Белевцова и Сергей Мальцев. Они зажигательно плясали «Каменск-Уральскую задорную кадриль». Мастерства танцорам не занимать — Наталья в прошлом профессиональная танцовщица, а Сергей много лет занимается бальными танцами.

Не менее важными участниками городского конкурса стали зрители. Они так дружно аплодировали и так часто кричали «Браво!», словно на сцене выступали звёзды мировой величины.

«Песня в строю» проходит в Каменске-Уральском уже много лет. Второй год его организует Социально-культурный центр. Пройдёт фестиваль и в следующем году, ведь очень важно — поддерживать творчество пожилых людей, для которых выходить на сцену — это значит ощущать себя нужным, востребованным, любимым. А этого так часто не хватает нашим старикам.

Администрация городаАдминистрация города