Горячая линия для семей мобилизованных

Мастер-класс для вас

  • slider
  • slider

Познать основы компьютерной грамотности, научиться создавать видеоролики, читать книги с любого мобильного устройства научат каменских пенсионеров…

Библиотека Пушкина готова помочь в этом каждому желающему.

Один из ключевых осенних праздников в Свердловской области – День пенсионера. В этом году он не ограничился одним днем, а вылился в месячник добрых дел для людей старшего возраста.

Курсы «Основы компьютерной грамотности», которые библиотека Пушкина проводит уже несколько лет, давно стали популярными среди каменцев старшего поколения. В рамках месячника пенсионера специалисты зала электронной информации дополнительно к курсу подготовили двухчасовой мастер-класс по созданию видеороликов в видеоредакторе Windows 10. А еще, готовы научать читать электронные книги с любого мобильного устройства как онлайн, так и офлайн с помощью электронной библиотечной системы «Лань». Кроме разнообразных возможностей эта система обладает уникальной опцией - адаптацией для слабовидящих читателей (интегрирован синтезатор речи).

Записаться на занятия Видеоредактор Windows 10 и курс «Основы компьютерной грамотности», узнать правила подключения к ЭБС «Лань» можно по телефону (3439) 530-531 или по адресу: пр. Победы, 33, Библиотека им. А.С. Пушкина, зал электронной информации.

Администрация городаАдминистрация города