ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском есть свой «Акинфеев»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

День города… Многие ждали его с нетерпением. Среди них, конечно же, участники семейного праздника «Карнавальчик на вырост». В процесс подготовки рождались идеи, придумывались костюмы. Надо сказать, что фантазии каменцам не занимать. Отсутствие определённой темы «Карнавальчика» дало возможность соорудить самые необычные наряды участникам и их транспортным средствам.


Кроме владельцев велосипедов и самокатов, на карнавал в этом году вышли каменские близнецы. А еще горожанам понравилась идея проведения конкурса двойников, чем они и воспользовались. СКЦ как организатор «Карнавальчика на вырост» очень рад, что в праздничном шествии приняли участие и наши старые знакомы, которые каждый год удивляют жюри и зрителей своими выдумками. Так, отец и сыновья Сидоровы к самокатам, завоеванным в прошлые годы, добавили гироскутер, который предоставил постоянный партнёр Карнавальчика интернет-провайдер «Каменсктелеком». В этот раз мужская команда облачилась в костюмы трёх былинных богатырей и продемонстрировала жюри известную картину Васнецова в собственном исполнении. Сидоровы и вышли победителями в номинации «Самое выразительное раскрытие образа». А семья Красиковых объединила все поколения своих родных и стала самой многочисленной семьёй, участвующей в Карнавальчике. Девять человек в возрасте от 3-х до 72-х лет, одетых в различные национальные костюмы, назвали свою композицию «Дружба народов». А Григорий Фёдорович Красиков, который пришёл в одежде арабского кочевника, стал еще и самым возрастным участником праздника. Немного уступила Красиковым по численности семья Микушиных, их было семеро, если не считать малыша, который вот-вот должен появиться на свет. Микушины победили в номинации «Самое удачное использование дополнительных средств для раскрытия образа».


15 июля заканчивался чемпионат мира по футболу, который впервые проходил в нашей стране. И, конечно же, эта тема нашла отражение в костюмах участников. Денис Чепуштанов вышел на площадь в форме с надписью «Акинфеев», а его родители изображали группу поддержки Сборной России. В итоге Дениска получил гироскутер как победитель конкурса двойников. Среди близнецов жюри признало лучшими сестёр Марию и Ирину Солтон.
Звание «Мисс Карнавальчик» получила «Дюймовочка» Аня Коновалова, а «Мистером Карнавальчика» стал «Карлсон» Слава Савков. Самыми маленькими участниками оказались Агния и Варвара Степановы. Близняшкам всего один месяц, поэтому шествие и церемонию награждения они провели в коляске, скрытые от палящего солнца и чужих глаз ажурным покрывалом. Уже взрослые близнецы Виктория и Юлия Горбачёвы подготовили творческий номер и стали победителями в последней номинации «Лучшее выступление на сцене», который проводился только среди участников шествия.


«Карнавальчик на вырост» украсили актёры Театра драмы. Они возглавили праздничную колонну, а самым первым шёл, конечно же, Король в сопровождении своей свиты. Всех участников карнавала поздравил заместитель главы города Денис Миронов. Церемония награждения победителей в карнавальных номинациях прошла в присутствии Его величества короля, а также многочисленных подданных, а вели её прекрасные Золушка и Принц.
Семейный праздник «Карнавальчик на вырост» — это не только конкурс и шествие, но и работа игровых площадок, концерт детских коллективов. Так что весело было и тем детям, кто пришёл на главную площадь города без костюмов.


Программу воскресного дня продолжили интеллектуальная игра «Мозгобойня» и Конкурс караоке. Праздничные выходные получились насыщенными и запоминающимися!


Фото Дмитрия Кодрашечкина.

Администрация городаАдминистрация города