Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Две стипендии на два проекта

  • slider
  • slider

Драма Номер Три получила деньги сразу на две постановки по произведениям местных авторов. Конкурс по поддержке творческих инициатив был объявлен накануне министерством культуры Свердловской области.

Первую стипендию в размере 80 тыс. рублей получит народный артист Александр Иванов на постановку спектакля по пьесе Алексея Иванова «Маша, Мария». Молодой драматург является родным сыном актёра, он написал уже четыре пьесы. Одна из них даже была напечатана в толстом журнале «Современная драматургия». Однако истории постановок пьес драматурга Алексея Иванова ещё нет. Заявленный проект будет первым сценическим воплощением его произведения. Работа над спектаклем уже идёт. Кроме артиста Иванова в постановке участвуют: Мария Зворыгина, Максим Цыганков и Вячеслав Молочков.

Вторую стипендию получит художественный руководитель театра Людмила Матис, так же, как и Иванов, на воплощение своего творческого проекта. В качестве режиссёра она поставит моноспектакль (постановка с участием только одного артиста) с бывшей актрисой театра Ниной Бузинской. И артистка, и режиссёр работают вместе над композицией стихов известного каменского поэта Веры Кузьминой. Уроженка Каменска-Уральского, она известна среди ценителей современной поэзии далеко за пределами родного города, благодаря постоянным публикациям в социальных сетях. Ведущие темы её творчества: малая родина, судьба страны, боль за близкого человека. По профессии же она – участковый терапевт одной из городских поликлиник.

Выход в свет обеих постановок запланирован в начале следующего творческого сезона, который начнётся в ближайшем октябре. Работа над проектами прервётся в середине июля и возобновится сразу же после выхода артистов из отпуска, который закончится в конце августа.

Савелий Гордый

На фото Полины Яковлевой н. а. РФ Александр Иванов

На фото Алексея Фадеева худрук Драмы №3 Людмила Матис

Администрация городаАдминистрация города