Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Творите — и жизнь станет ярче!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Каменцы уже знают, что выставка «Выбираем наше, каменское» — это не только потребительские товары. Ведь наш город производит и культурные ценности. Чтобы показать каменцам, что предлагают учреждения культуры города, в течение нескольких лет на выставке работает специализированный стенд.

С целью познакомить горожан с дворцами культуры и учреждениями дополнительного образования социально-культурный центр организовал Культурную справочную. Раздаточный материал был подготовлен по основным жанрам художественного творчества: танцам, музыке, изобразительному искусству, театру.Юные певцы проявили себя на площадке Фестиваля песен о России «Пою моё Отечество».

А вот чему могут научить художественные школы и кружки декоративно-прикладного творчества, зрители увидели на мастер-классах, которые были организованы на стенде учреждений культуры. Умение делать своими руками нечто прекрасное ценится всегда. Сегодня этим навыком владеют не только педагоги, но и библиотекари, и сотрудники краеведческого музея и выставочного зала, Они пригласили горожан на мастер-классы по декупажу, росписи подарочной коробки, изготовлению цветов из салфеток и конфет, изготовлению кукол и игрушек и даже созданию мультфильмов.

Желающих заняться творчеством, несмотря на прохладную погоду, оказалось много. Мастер-классы пользовались большим успехом у детей и даже у взрослых.

Так что, дорогие каменцы, выбирайте каменские учреждения культуры! И ваша жизнь и жизнь ваших детей станет насыщенней и ярче!

Администрация городаАдминистрация города