Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Как сочинить историю, которую похвалят не только мама с бабушкой

  • slider
  • slider

13 июня в библиотеке имени А. С. Пушкина состоится творческая встреча с молодым драматургом из Екатеринбурга Машей Конторович.

Маша Конторович – ученица Николая Коляды, участник основной программы и шорт-листов фестиваля молодой драматургии «Любимовка-2016», конкурса драматургов «Евразия-2015 и -2016», участник и куратор целого ряда творческих лабораторий современного искусства и современной драматургии (например, «Уличный спектакль-променад «Мой Екб» и др.). Маша – стипендиат Союза театральных деятелей. Читки ее пьес регулярно проходят в Екатеринбурге, Москве и других городах.

Николай Коляда в одном из интервью сказал о профессии драматурга: «Это самая сложная профессия, какую можно себе представить. Драматургом надо родиться, этому не научишься никогда и нигде. Драматург – это особое мышление, сочетающее в себе и литератора, и актера, и режиссера, и театрального художника и еще много, много чего».

И, тем не менее, молодой драматург Маша Конторович в формате мастер-класса «Как сочинить историю, которую похвалят не только мама с бабушкой», попробует рассказать о том, как написать хорошую пьесу, зачем и о чем стоит писать и надо ли этому учиться.

Поддержать встречу придут артисты Каменск-Уральского современного театра во главе с режиссером Татьяной Шафран.

Ждем на мастер-класс с Машей Конторович всех, кто интересуется театром или литературным творчеством.

Начало встречи в 13 часов. Вход свободный.

Администрация городаАдминистрация города