Горячая линия для семей мобилизованных

Искусство быть вместе

3 ноября с 18.00 до 21.00 Выставочный зал присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств - 2016».

Тематическая линия акции в 2016 году – Год российского кино. Слоган – «Искусство быть вместе».

В этот день взрослые и дети смогут поучаствовать в мастер-классе по рисованию, который проведёт преподаватель 1-ой Художественной школы  Анна Гулина. Другой педагог ДХШ №1 Ирина Корнилова поможет слепить мультяшку из солёного теста.

Можно будет посмотреть любимые советские анимационные фильмы про дружбу. И пройтись по действующим экспозициям, чтобы увидеть удивительную выставку камнерезного искусства Николая Ильенко и картины разных лет кисти наших городских художников на выставке памяти Ирины Глазуновой.

Все посетители поучаствуют в лотерее с призами от Выставочного зала и наших партнёров: магазина «Манускрипт» и сети кинотеатров «КиноФокс».

В этот день мы проводим благотворительную акцию «Сделаем мир ярче»: собираем художественные материалы для реабилитационного центра «Росток»!

 

Билет на мероприятие будет стоить 100 рублей (для льготных категорий – 60 руб.).

 

***   

3 ноября в рамках празднования Дня народного единства 100 музеев и других учреждений культуры региона в третий раз объединит Областная культурно-образовательная акция «Ночь искусств в Свердловской области».

Региональным организатором выступает Министерство культуры Свердловской области, координатором – Центр инновационных музейных технологий СОКМ.

100 культурных площадок в 59 городах и поселках на территории Свердловской области в рамках акции будут работать для посетителей с 18:00 до 23:00. Среди них – не только большинство областных и муниципальных музеев, но и 15 «немузейных» площадок: дворцы культуры, театры, филармонии, библиотеки, учебные заведения. 54 учреждения в «Ночь искусств» будет принимать вечерних гостей бесплатно.

Каждая площадка представит интерактивную программу для посетителей: кинопоказы, мастер-классы, творческие встречи с деятелями искусства, в том числе кинокритиками, режиссерами и т.д., специальные экскурсии, выступления артистов и др.

Впервые «Ночь искусств в Свердловской области» предваряют специальные проекты, приуроченные к ней: региональная SMM-акция #ARTeФАКТЫ, которая развернулась в социальной сети Вконтакте с 3 по 30 октября, и конкурс любительских промо-видеороликов «PROмузей!».

 

Напомним, что в 2015 году к областной «Ночи искусств» присоединились 74 музея в 46 населенных пунктах региона. Более 270 мероприятий в рамках акции посетили свыше 15 000 человек.

Администрация городаАдминистрация города