Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Возродился, чтобы укреплять духовные силы горожан

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Глава города Алексей Шмыков поздравил настоятеля и прихожан церкви Покрова Пресвятой Богородицы (д. Волкова) с тридцатилетием со дня возрождения храма. Это событие, совершившееся в апреле 1988 года, стало точкой отсчета для возвращения РПЦ зданий православных церквей на территории Каменска-Уральского, для возобновления их богослужебной, просветительской и социальной деятельности.

― Батюшкам и прихожанам желаю неустанных трудов на духовной ниве, успехов в просветительской деятельности. Всем горожанам здоровья, силы духа, радости, любви и добрых дел, ― сказал в приветственном слове глава города.

Юбилейный концерт, посвященный 30-летию возрождения храма Покрова Пресвятой Богородицы, состоялся во дворце культуры «Металлург» 13 мая. Это был экскурс в историю через судьбу Волковской церкви, построенной как храм ― памятник защитникам Отечества в годы первой мировой войны и освященной в год ее окончания ― 1918.

Со знаковым для православной общины города событием, положившим начало духовно – просветительской деятельности, горожан поздравил Владыка Мефодий.

В 1987 году решение о передаче здания приходской общине принимал председатель исполкома городского совета народных депутатов, ныне заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов, курировала эту работу ответственный секретарь горисполкома Елизавета Решетникова. Первым настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы, восстановившим его при общей поддержке прихожан и предприятий, за шесть месяцев, был отец Иоанн Агафонов, ныне митрофорный протоиерей.

Участники событий тридцатилетней давности, выступая на юбилейном концерте, вспомнили, как это было, а здание церкви восстановили тогда за шесть месяцев, и пожелали настоятелю протоиерею Евгению Таушканову, священнослужителям и прихожанам успехов в их созидательной деятельности.

Творческие коллективы дворцов культуры «Металлург» и «Юность», певчие храма Покрова Божией Матери (на горе), образцовый народный коллектив казачьей песни «Золотые родники» подарили виновникам торжества самые лучшие песенные и танцевальные номера.

Администрация городаАдминистрация города