Горячая линия для семей мобилизованных

Фестивальный перепляс

  • slider
  • slider
  • slider

Хореографический ансамбль «Юность» принял участие в Фестивале народного танца «Уральский перепляс» в Челябинске. Наши танцоры показали на сцене Челябинского театра драмы свои лучшие работы: «Уральская кадриль», «По ельнику-березнику», триптих «За околицей» и военные танцы – «Крутится, вертится шар голубой», «Бабьи частушки», «Мы вращаем Землю».

Обладателем Гран-при фестиваля стал коллектив «Северные зори» из Череповца, а наши ребята получили два лауреатских диплома.

«Уральский перепляс» проводится в Челябинске с 1994 года. За время своего существования фестиваль вырос из местечкового конкурса до знакового мероприятия, на которое съезжаются лучшие танцевальные коллективы России. В этом году была организована прямая трансляция гала-концерта: каменские болельщики могли наблюдать за выступлением нашей команды через интернет.

На фестивале выступил самый профессиональный хореографический коллектив нашей страны – Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева. Для наших ребят, по их собственному признанию, это было самое яркое зрелище: их эмоции, их пластика, их профессионализм.... на них хочется смотреть и смотреть, а это многого стоит!

 

По информации ДК «Юность»

Администрация городаАдминистрация города