Горячая линия для семей мобилизованных

Это нужно не павшим, это нужно живым

Уже несколько лет подряд 9 мая по всей России проходит акция «Бессмертный полк», когда люди выходят на улицы городов и сёл с портретами своих близких – ветеранов войны и тружеников тыла, узников концлагерей, детей войны, недоживших до наших дней. Наши родные вместе с нами празднуют Победу над фашизмом, добра – над злом, торжество героизма и справедливости. Каменск-Уральский также принимает активное участие в этом шествии. Жители города с портретами ветеранов войны, тружеников тыла, узников концлагерей прошествуют по проспекту Победы до памятника Герою Советского Союза Григорию Кунавину, где состоится праздничная концертная программа. Создавая атмосферу победной весны 1945-го года, здесь будет играть духовой оркестр, звучать песни под баян. Участники акции смогут возложить цветы к памятнику, зажечь памятные свечи, отведать солдатской каши от Союза десантников города.
С каждым годом всё больше и больше горожан становятся участниками «Бессмертного полка». Ожидается, что в этом году их будет не менее 10 тысяч человек. Чтобы принять участие в шествии, нужно изготовить большой портрет родственника, ковавшего Победу на фронте или в тылу, и прийти в 11:30 9 мая к зданию администрации города на площади Ленинского комсомола. Шествие начнётся сразу после Парада наследников Победы приблизительно в 12:00. Предварительная регистрация не требуется.
У памяти нет возрастных ограничений, поэтому приглашаем всех каменцев стать участниками акции «Бессмертный полк». Это нужно не павшим, это нужно живым.

Администрация городаАдминистрация города