Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Семинар «Уральские живописные традиции»

Сегодня в 14.30 в городском выставочном зале состоится обучающий семинар для учителей изобразительного искусства и МХК средних школ Каменска-Уральского «Уральские живописные традиции» на основе выставки «Полифония пейзажа». Выставка проходит в рамках совместного проекта Екатеринбургской галереи современного искусства, группы «Синара», Синарского трубного завода и Выставочного зала.

Научные сотрудники зала сделают тематический доклад по стилям в изобразительном искусстве 20 века и проведут экскурсию по экспозиции. Участники семинара познакомятся с произведениями живописи и графики ведущих уральских художников разных поколений из собрания ЕГСИ. Среди них такие имена, как Леонард Туржанский, Миша Брусиловский, Евгений Гудин, Дмитрий Кавалершин, Вилен Мухаркин, Виктор Зинов, Николай Чесноков, Александр Бурак, наши земляки Иван Слюсарев, Николай Грязных и Геннадий Мосин и многие другие. Отдельная экспозиция посвящена мэтру уральской графики Виталию Воловичу.

Всего галерея привезла в Каменск 49 работ. Это поистине одна из масштабных выставок в нашем городе, где можно насладиться творчеством мастеров, признанных на мировом уровне – работы многих из них хранятся в частных и музейных коллекциях России и за рубежом.

Наш адрес: пр. Победы, 83А

Тел.: (3439) 36-45-34, тел/факс: (3439) 36-44-65

Kamensk-gallery@yandex.ru

http://v-zal.ru

http://vk.com/kamenskgallery

http://www.facebook.com/groups/kamenskgallery

https://www.facebook.com/kamenskgallery

http://ok.ru/kamenskgallery

 

Администрация городаАдминистрация города