ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Лувр через «Синару»

20 апреля в 16.30 в городском выставочном зале состоится презентация грантового проекта «Виртуальные путешествия по музеям мира» для детей из социальных учреждений. Выставочный зал стал победителем грантового конкурса Благотворительного фонда «Синара-Фонд», получив на реализацию проекта около 125 тысяч рублей.

В прошлом году выставочный зал разработал проект для пропаганды искусства с помощью современных технологий среди социально незащищенных детей из детских домов, реабилитационных центров, многодетных семей. Разработаны несколько интересных виртуальных экскурсий: по Лувру, музеям Ватикана, Лондонской галерее и Эрмитажу, доступных для детского понимания. На последующих этапах проекта планируется проведение виртуальных экскурсий для всего населения города, с выездными экскурсиями по учреждениям. Проект дает возможность любому человеку виртуально «побывать» в самых популярных музеях мира.

Полученные средства гранта пошли на приобретение техники для трансляции виртуальных экскурсий, мебели для выставочного зала, часть средств была потрачена на соответствующее обучение сотрудников. В следующую пятницу выставочный зал превратится в маленькую Францию, с национальной музыкой. Сотрудники выставочного зала «поведут» ребят из детских домов и реабилитационных центров по виртуальным залам и галереям крупнейшего в мире музея - Лувра, проведут для ребят популярный ликбез по искусству, познакомят с общепризнанными мировыми шедеврами.

Администрация городаАдминистрация города