Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Гран-при с нагрузкой

  • slider
  • slider

Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Каскад» завоевал Гран-при на Международном конкурсе-фестивале детского и молодёжного творчества «Весенние выкрутасы» в Татарстане.

Этот фестиваль вот уже несколько лет считается главным культурным событием весны в Казани. Туда съезжаются певцы и танцоры, театры моды и мастера декоративно-прикладного творчества. В городе вовсю бурлит искусство – может быть, именно поэтому весна там наступает раньше, чем у нас.

«Каскад» в Каменске – один из самых востребованных коллективов. Ни одно сколько-нибудь значимое мероприятие у нас в городе не обходится без их зажигательных номеров, а их у танцоров более, чем достаточно: «Летние каникулы», «Мульти-пульти», «Давай бояться вместе», «Тополя», «Джинсовый берег», «Музыка внутри меня» - и много, много ещё. На фестивале публика имела возможность насладиться их композициями «И придёт тот…» и «Морской бриз». Коллектив существует уже без малого 33 года: если бы все, кто прошел через него за это время, собрались и станцевали один общий танец, – никакие подмостки, даже казанские, не выдержали бы.

Помимо Гран-при, наши девчонки взяли ещё и диплом лауреата 1-й степени. Так, в нагрузку.

По информации ДК "Юность"

 

Администрация городаАдминистрация города