Горячая линия для семей мобилизованных

На старт, «Юные таланты!»

Максим Рахматуллин на вручении губернаторской премии

Традиционно, уже в двадцать третий раз, в дни весенних каникул проводится открытый городской конкурс исполнителей среди учащихся музыкальных школ и музыкальных отделений школ искусств «Юные таланты».

Для объективности в жюри приглашены преподаватели из Уральской государственной консерватории им М.П.Мусоргского, музыкальных училищ г. Екатеринбурга, Асбеста. В нашем городе три музыкальные и две школы искусств ведут обучение детей по специальностям музыкального искусства. Спектр специальностей очень широк: классические (фортепиано, скрипка, флейта), народные (баян, гитара, домра), эстрадно–джазовые (ударные, гитара, вокал). Желающих проявить себя и продемонстрировать своё творчество в рамках конкурса уже более 150 человек.
Можно сказать, что что этот конкурс даёт путёвку в большое музыкальное будущее. В своё время его лауреатами становились пианист Владислав Чепинога и певица Яна Паклянова, ныне солисты Свердловской государственной филармонии, гитаристка Валерия Галимова, студентка Академии имени Гнесиных, баянист Максим Рахматуллин, лауреат международных конкурсов, который собирается поступать в этот московский музыкальный вуз после окончания Асбестовского музыкального училища.
В этом году конкурс «Юные таланты» пройдёт с 26 по 28 марта по расписанию:
26 марта (понедельник) – фортепиано 10.30-15.00 в ДМШ №1 (ул.Челябинская, 2.);
26 марта (понедельник) – вокал (академический, народный) 16.00-17.30 в ДМШ №1 (Строителей, 20);
27 марта (вторник) – народные инструменты(баян, аккордеон, домра, балалайка) 09.00-12.00 в ДМШ №2 (пр.Победы, 16);
27 марта (вторник) – гитара классическая 13.30-16.00 в ДМШ №2 (пр.Победы, 16);
28 марта (среда) – оркестровые инструменты (скрипка, виолончель, флейта) 10.30-12.30 в ДМШ №1 (Строителей, 20);
28 марта (среда) – эстрадные специальности (ударные, гитара, вокал) 13.00-18.00 в ДМШ №1 (Челябинская, 2).
Те, кто хотел бы поступить учиться в наши школы, сможет выбрать для себя инструмент и, возможно, преподавателя. Для любителей музыки – это возможность послушать хорошую музыку и порадоваться за одаренных детей. Приглашаем всех желающих на этот замечательный конкурс – парад талантов! Вход бесплатный.

Администрация городаАдминистрация города