ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Лодочник за 100 рублей

  • slider
  • slider
Популярный в Каменске-Уральском спектакль «Лодочник», билет на который обычно стоит 400 рублей, можно будет увидеть за 100. Такая возможность появится у жителей Каменска-Уральского 2 апреля в первый день «Недели с Ильиным». В понедельник вечером в малом зале состоится первая театральная гостиная, посвящённая памяти Геннадия Ильина. На большой экран в этот вечер спроецируют видеоверсию первого (премьерного) варианта спектакля, ту, в которой Сторожа играл Иван Шмаков, а Геннадий Ильин был в образе Иосифа Лауреата – талантливого, но своенравного поэта. Ведущий гостиной расскажет об истории создания спектакля, об особенных моментах во время репетиций. В продолжении гостиной будет возможность высказаться по поводу и артиста, и спектакля. После гостиной будет работать буфет, где можно будет собраться небольшой кампанией.
Весь проект состоит из четырёх гостиных, посвящённых разным спектаклям, «живого» спектакля и документального фильма о том, как делается театр. Будут показаны видеоверсии спектаклей: «Лодочник», «Поминальная молитва», «Бесприданница», «Дон Кихот и мыльные пузыри». Будет показан спектакль «Жертвоприношение Елены», в котором Геннадий Эрнестович был снят на видео в качестве диктора-экскурсовода. В последний день, 8 апреля, покажут 40-минутный фильм «Идеальный театр». Ильин «мелькает» там во многих эпизодах.
Геннадий Ильин скоропостижно скончался 9 апреля прошлого года. Это было полной неожиданностью для всех, кто его знал. Накануне ему исполнилось 55 лет, артист был плотно занят в репертуаре и только что сделал роль в «Девочке из переулка. Хэллоуин». В Каменск-Уральском театре в общей сложности отслужил около 16 лет. Работал и в других регионах страны: в республиканском Русском драматическом театре Чувашской республики, в Камерном театре (Екатеринбург), в Коляда-театре (Екатеринбург), в театре «Волхонка» (Екатеринбург), в театре «Торикос» (Геленджик). Геннадий Ильин был известным телеведущим, снимался в кино.
 
ПЛАН «НЕДЕЛИ С ИЛЬИНЫМ» со 2 по 8 апреля 2018
 
 
ЧИСЛО
ВРЕМЯ
СОБЫТИЕ
МЕСТО
ПН
02.04
19:00
Театральная гостиная со спектаклем
«Лодочник»
Роль Ильина – Иосиф Лауреат
Малый зал
ВТ
03.04
19:00
Театральная гостиная со спектаклем
«Поминальная молитва»
Роль Ильина – Менахем Мендл
Малый зал
СР
04.04
19:00
Театральная гостиная со спектаклем
«Бесприданница»
Роль Ильина – Мокий Кнуров
Малый зал
ЧТ
05.04
19:00
Театральная гостиная со спектаклем
«Дон Кихот и мыльные пузыри»
Роль Ильина – Санчо Панса
Малый зал
ПТ
06.04
19:00
Театральная гостиная со спектаклем
«Заповедник»
Роль Ильина – майор Беляев
Малый зал
СБ
07.04
19:00
Спектакль
«Жертвоприношение Елены»
Роль Ильина – Диктор
Малый зал
ВС
08.04
19:00
Театральная гостиная с документальным фильмом «Идеальный театр»
Роль Ильина – Ильин
Малый зал
Администрация городаАдминистрация города