ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

О духах с душою говорим

10 марта в 14.00 в Выставочном зале состоится ольфактивная студия Галины Федоровой "Бык на крыше и Шанель № 5".

Выпускница парижской школы парфюмерии и постоянная участница конференций в Осмотеке (библиотека ароматов в Версале) Галина Максимовна Федорова в представлении не нуждается. Грядущую ольфактивную студию она посвящает самому известному произведению парфюмерного искусства в человеческой истории «Шанель № 5».

Что представляла собой Франция 20-х годов прошлого века? Почему это время называют безумным? Какие процессы протекали в литературе, живописи, кинематографе, спорте и моде? Какова роль Коко Шанель во всем происходившем? Почему духи «Шанель № 5» стали революционными для своего времени и ношение их требовало немалой смелости? Как аромат стал символом эпохи? Не столько с помощью визуальных образов и звуков, сколько с помощью запахов участники студии совершат путешествие в сумасшедшие 1920-е.

Галина Федорова покажет, что духи – это социокультурный феномен, любой аромат отражает свое время со всеми присущими ему ключевыми особенностями. Поистине легендарный «Шанель № 5» – прекрасная тому иллюстрация.

Просьба не пользоваться парфюмерией перед посещением студии!

Стоимость 300 рублей. По предварительной записи.

Администрация городаАдминистрация города