Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Пушкинке выступит Нина Ягодинцева

21 февраля в центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоится лекция на тему «Актуальность и вневременность творческого поиска писателя». Ее прочтет Нина Ягодинцева, известный поэт и культуролог из Челябинска.

Этим событием Пушкинка открывает годовой проект «Единство русских классиков», посвященный выдающимся писателям-юбилярам: Ивану Тургеневу, Льву Толстому, Максиму Горькому и Александру Солженицыну. Все четверо были людьми сложными и неоднозначными, со своими слабостями и ошибками. При этом каждый оставил заметный след в русской истории, их мысли становились мнением общества и влияли на его развитие.

Вместе с Ниной Ягодинцевой, поэтом, критиком, кандидатом культурологии и лауреатом международных и всероссийских премий в области литературы и педагогики, участники встречи попробуют разобраться в вопросах творческого развития личности, в том числе на примере классиков, поговорят о преемственности и новаторстве в литературном процессе.

- Литература может быть представлена как система смысловых маяков, расставляемых в наиболее проблемных или прямо опасных точках жизненного пути, - считает Нина Александровна. - Она создает, обновляет, опробует и утверждает смыслы, актуальные для данной эпохи, данной культуры, данного поколения, каждого конкретного человека.

Начало лекции – в 15 часов. Вход свободный. Приглашаются все желающие.

Администрация городаАдминистрация города