ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Металлург» — в лидерах!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Подведены итоги конкурса новогодних представлений среди муниципальных учреждений культуры города.

Это состязание проводится в течение многих лет и ставит перед собой цели развивать мастерство работников в культуре города, обмениваться опытом, поощрять лучшие творческие проекты.
В 2018 году условия конкурса претерпели некоторые изменения. Театр драмы вышел из списка участников, так как было принято решение, что сравнивать профессиональных актёров и сотрудников досуговых учреждений некорректно. Зато театралы стали основными членами жюри, в него вошли художественный руководитель Людмила Матис и художник-постановщик Анна Ермакова. Также оценивали качество ёлочных представлений руководители и специалисты управления культуры.

Жюри отметило, что общий уровень новогодних праздников был достаточно высок. У каждого представления были свои достоинства, своя тематика, свои звёзды. Сразу несколько призов собрал в 2018 году ДК «Металлург», в том числе — диплом в номинации «Лучшее новогоднее представление на сцене» за спектакль «Снегу намело». Артисты, занятые в спектакле, — Карина Утешева и Пётр Козлов, были награждены дипломами за самую яркую детскую и самую яркую мужскую роль соответственно. Игрой семилетней Карины восхищались все члены жюри. При этом девочка не только выходила на сцену в спектакле, но и участвовала в представлении у ёлки, мужественно выстояв по три смены каждый день в течение всей новогодней кампании.

Оформление спектакля также заслужило особое признание. Специально для этой постановки творческая группа ДК «Металлург» трое суток рисовала задник сцены, на котором изображен зимний город, где происходит действие. Жюри поощрило также исполнителя роли Деда Мороза — звукооператора «Металлурга» Николая Трусова, он получил диплом в номинации «Дебют», так как впервые принял участие в новогоднем представлении, и очень удачно. Лучшей Снегурочкой стала партнёрша Николая четвероклассница Лиза Бекленищева, а авторские пьесы сотрудника «Металлурга» Владимира Чернигина, написанные специально для спектакля «Снегу намело», отмечена дипломом за лучшее музыкальное оформление спектакля.

Лучшим представлением у ёлки стала игровая программа СКЦ «Супергеройский Новый год». Организаторы праздника — каменские ведущие Сергей Ивлев и Елена Обухова — подошли к «массовке» нестандартно: дети не стояли в одном хороводе, а были разбиты на небольшие команды, таким образом каждый из маленьких участников действа хорошо видел, какие движения нужно делать, каждый был в поле зрения руководителя своей группы.

Почетные призы за оригинальное оформление интерьера и лучший актёрский ансамбль получил ДК «Современник». За оригинальный подход к дизайну новогоднего убранства жюри наградило и Детский культурный центр. Диплом за лучшее исполнение роли Деда Мороза получил Алексей Зубков из ДК «Юность», а за лучший символ года его коллега Дмитрий Кочетков, жюри отметило хореографию в спектакле «Новогодние приключения Щелкунчика» и художественное оформление интерьера дворца.

Администрация городаАдминистрация города