ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Последние спектакли студии

  • slider
  • slider

Востребованные у каменского зрителя спектакли студии «Эльдорадо» будут списаны в конце текущего сезона. «Завтра была война» и «Левша» уйдут из репертуара Драмы Номер Три навсегда в ближайшем мае. Это связано с тем, что именно этой весной большинство участников молодёжного театра оканчивают общеобразовательную школу и будут заниматься либо продолжением своего образования, либо поиском работы.

В настоящий момент спектакль «Левша» играется студийцами в ежедневном формате. 22 января началось сотрудничество театра с городским Управлением образования в проекте «Мы – тимуровцев отряд». В его рамках школьникам предлагается прочитать одноимённый сказ Николая Лескова в качестве литературного первоисточника, написать рецензии и на литературное произведение, и на театральную постановку, а также ответить на вопросы викторины. За 2 недели студийцы покажут 6 спектаклей, на которых побывают 28 классов общей численностью 600 человек. Показы посетят только шестиклассники по предварительной договорённости с театром.

«Эльдорадо» это молодёжная студия, созданная при театре с целью воспитания в детях художественного вкуса и развития навыков публичного общения средствами театра. В неё зачисляются дети, успешно прошедшие воспитание в детской студии под названием «Маленький театрик», где кроме актёрского мастерства и сценического движения дети знакомятся с историей театра. Молодежная же студия является почти самостоятельным творческим коллективом. Её спектакли идут в основном репертуаре профессионального театра. Если артисты студии привлекаются для участия во «взрослых» спектаклях, они получают плату «за выход». Руководит обоими коллективами Ирина Симанова, имеющая диплом руководителя народного театра.

Ближайшие общедоступные спектакли студии «Эльдорадо»: «Завтра была война» - 31 января в 16.00, 23 февраля в 19.00; «Левша» - 28 февраля в 16.00.

Страница спектакля «Завтра была война» https://drama3.ru/ru/performances.html?catalog=240

Страница спектакля «Левша» https://drama3.ru/ru/performances.html?catalog=260

Савелий Гордый

Фото Алексея Фадеева

Администрация городаАдминистрация города