Горячая линия для семей мобилизованных

Поговорим о выбрах

«Почему я пойду/не пойду на выборы президента РФ?» − так называется дискуссия с участием депутатов городской думы, которая состоится 25 января в библиотеке имени А. С. Пушкина. В ходе нее жители Каменска-Уральского смогут открыто обсудить актуальные вопросы, связанные с нынешней избирательной кампанией.

− Это новая для нас форма работы, а опробовать ее мы решили в связи с тем, что современная библиотека является еще и важной интеллектуальной и социальной площадкой, − говорит директор централизованной библиотечной системы Евгений Тепикин. – Тема президентских выборов сейчас обсуждается на всех уровнях: от центральных телеканалов до социальных сетей, и горожанам, думаю, тоже есть что сказать.

За круглым столом соберутся представители городской избирательной комиссии, депутаты, молодые избиратели. Сообща они постараются выяснить, насколько наши выборы честные и демократичные, по каким причинам граждане чаще всего не желают в них участвовать и решает ли что-то один голос.

В Пушкинском зале библиотеки будет работать книжная выставка, посвященная выборам. Посетители смогут познакомиться с трудами по истории демократии и президентства в России, а также с автобиографическими книгами Бориса Ельцина «Исповедь на заданную тему» и «Записки президента».

Начало дискуссии – в 15 часов. Приглашаются все желающие.

Администрация городаАдминистрация города