Горячая линия для семей мобилизованных

Юбилей как повод для встречи

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Живет  в нашем городе удивительный человек: Мастер, Творец, Учитель.  Все в этом человеке совершенно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Он украшает собой наш город, он прославляет наш город.

Он, Иван Васильевич Паздников… Заслуженный работник культуры Российской Федерации(1996). Член Союза писателей России(2007). Участник, лауреат и обладатель Гран-при городских поэтических конкурсов. Победитель и призер российских и международных конкурсов: литературного конкурса международного общества пушкинистов в г.Нью-Йорке (2003г.),  «Предлог – 2012» (г.Кострома) и другие.

Его стихи опубликованы в городских газетах и литературных  журналах, в поэтических альманахах  и сборниках. Он автор книг «Живу»(2002) и «Мимикрия» (2007).

Трудно поверить в то, что родом он из самой глубинки, родился в деревне Заводчик Артинского района Свердловской области. Что был обычным мальчишкой, что не особенно утруждал себя занятиями в школе до определенного времени. Взросление состоялось в самых старших классах. Образование получил высшее, как,  впрочем, все дети в семье его родителей. После окончания средней школы учился в Нижнетагильском пединституте на художественно-графическом факультете.

После службы в армии, с 1973 года работал педагогом рисунка и живописи в педучилище города Красноуфимска. В 1976 году приехал в Каменск-Уральский. 26 лет и 7 месяцев был директором ДХШ №1. За период работы Ивана Васильевича в должности директора, школа прошла путь от типовой четырехлетней до семилетней экспериментальной. В 2003 году покинул пост директора. Как говорит он сам, стало неинтересно, многие предложения по улучшению работы не могли быть реализованы.

20 лет Иван Васильевич преподает керамику. Является методистом школы. Руководит выставочной деятельностью ДХШ №1. С 2003 года под его руководством осуществлен очередной проект, который получил название «Всё лучшее». С тех пор выставка проходит ежегодно и представляет собой собрание лучших работ юных художников, созданных в течение учебного года.

Все ученики Ивана Васильевича талантливы. Но успеха добиваются самые трудолюбивые и настойчивые. Жизнь Ивана Васильевича  без остатка отдана любимому делу - обучению и воспитанию детей. У него никогда не бывает свободного времени, времени для себя. Его лучшая подруга – русская гармонь. Это увлечение - от отца и дяди Иван Васильевич постоянно развивает,  стремится к совершенству. Как и    в любом своем занятии.

Нынешний год для Ивана Васильевича – год разных юбилеев. Он приглашает всех жителей города, любителей прекрасного 20 января в 14.00 на открытие выставки «Второй век с детьми» и 4 февраля  в 14.00 на творческий юбилейный вечер. Юбилейные торжества пройдут в ДК УАЗа.

По информации досугового центра "Дарина"

Администрация городаАдминистрация города