Горячая линия для семей мобилизованных

Сняли занавес...

  • slider
  • slider
  • slider

В Каменск-Уральском городском театре сняли занавес с большой сцены. Всю новогоднюю кампанию самая вместительная сценическая площадка города будет находится «без одежды». Дело в том, что на новогодней постановке «Золушка» он не востребован, а по окончании новогоднего «кросса» в театре надеются получить и повесить уже новый вместе с занавесями на входные двери зрительного зала.

Такое обновление стало возможным в связи с программой поддержки театров малых городов России, инициатором которой стала фракция единороссов в Государственной Думе. По этому проекту Каменск-Уральский театр получил около 6 миллионов рублей. Кроме занавеса на «партийные» деньги театр приобрёл дополнительное сценическое оборудование и поставил три спектакля: уже упомянутый, «Золушка», «Лето и дым» и «Это всё она». В следующем году, при условии продолжения программы, в городской драме планируют поменять зрительские кресла в зале. Жалобы на то, что в театре неудобно сидеть, руководство слышит уже давно, но до недавнего времени не имело финансовой возможности адекватно на них отреагировать.

Прежний занавес был приобретён руководством дворца культуры «Строитель» ещё в 1984 году. Он был решен в эстрадном стиле и 33 года верно служил творческим городским и приезжим коллективам. Новый занавес по стилю будет более строгим и соответствующим классическим театральным традициям. Дворец «Строитель» был преобразован в Театр драмы в 1997 году.

Савелий Гордый

Фото Владимира Скрябина

Администрация городаАдминистрация города