ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Есть шанс весело встретить Новый год!

  • slider
  • slider

Дворец культуры «Юность» готовится к встрече Нового года! Украшаются окна, шьются костюмы, обновляются декорации.

Новогодние утренники уже не за горами: они начнутся 23 декабря. Нашим маленьким и взрослым зрителям мы покажем спектакль «Новое приключение Щелкунчика и ёлочных игрушек» - это своеобразный ремейк известной сказки Гофмана: сценарий написали Людмила Иванова и Дмитрий Кочетков, постановка Людмилы Ивановой, в сценическом действе примут участие юные актёры театра «Да здравствуют дети!», театральной студии «Опасное напряжение», взрослого театра «Артель» (руководитель – Людмила Иванова) и хореографический коллектив «Каскад» (руководители – Елена Сараева и Татьяна Цепилова).

Вместе с героями сказки мы с вами окажемся в старинном доме, где творятся новогодние чудеса. Специально для спектакля изготовлены уникальные декорации: большие окна, кресло, камин, люстра. Саундтрек спектакля – музыка Чайковского к балетам «Щелкунчик» и «Лебединое озеро», даже часы на сцене играют бессмертные темы Петра Ильича. А ещё на эту музыку написано пять эксклюзивных песен, и в записи вокальных партий примут участие детский ансамбль «Веснушки» (руководитель – Надежда Соловьёва), хор мальчиков и юношей «Вдохновение» музыкальной школы № 2 (руководитель – Елена Санникова), а также актёры театров «Да здравствуют дети!» и «Артель».

По окончании спектакля зрителей пригласят в Мозаичный зал, где они станут участниками театрализовано-игровой программы «Шерлок Мопс и Доктор Гавсон», подготовленной творческим отделом ДК «Юность». Сыщики-собаки (а как же без собаки в канун её года по Восточному календарю!) распутают хитроумное и встретят Деда Мороза со Снегурочкой, которые, между прочим, впервые появятся на публике в своих новых шубах. Разработку игровой программы сделали Артём Городилов и Алексей Зубков, в постановке заняты творческие силы ДК и юные артисты театра «Да здравствуют дети!»

А 31 декабря всех взрослых, кто любит встречать Новый год в шумной компании, мы пригласим на Новогоднюю ночь в Мозаичный зал, где можно будет потанцевать, поиграть – и вообще весело провести время.

Билетов на детские утренники и взрослую новогоднюю дискотеку осталось мало, но шанс попасть на праздник ещё есть. Обращайтесь к нам! А нашу афишу смотрите здесь!

 

По информации ДК «Юность»

Администрация городаАдминистрация города