ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Княжили на Князевском…

  • slider
  • slider
  • slider

Хореографический ансамбль «Юность» принял участие в VIII Всероссийском фестивале-конкурсе народного танца на приз Ольги Князевой – балетмейстера, заслуженного деятеля искусств РСФСР, человека, давшего имя Всероссийскому фестивалю, который уже более двух десятилетий с успехом проходит в Свердловской области.

Очередной фестиваль развернул свое яркое действо на площадке Свердловского государственного областного Дворца народного творчества. Его учредителями и организаторами являются Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Министерство культуры Свердловской области, Свердловский государственный областной Дворец народного творчества.

В феерии всероссийского праздника народного танца приняли участие около 500 танцоров из разных регионов России: Московской, Челябинской, Кемеровской области, Тюмени и Пензы, Пермского края и Свердловской области. Нашу область представили образцовый коллектив ансамбль танца «Овация» из Екатеринбурга, народный коллектив хореографический ансамбль «Россияночка» из Верхней Салды, коллектив народного танца «Уралочка» из Ирбита, народный коллектив ансамбль танца «Огонек» из Нижнего Тагила, народный коллектив хореографический ансамбль «Юность» из Каменска-Уральского и другие замечательные коллективы.

В состав жюри вошли известные хореографы и педагоги в области народного танца России, а возглавил жюри заведующий кафедрой народного танца Московского государственного института культуры и искусств, профессор, заслуженный работник культуры РФ Юрий Григорьевич Деревягин.

Танцевальный коллектив из нашего ДК «Юность» (руководители – Лариса Смоланова и Иван Черников) получил дипломы лауреата в двух возрастных категориях – от 14 до 18 лет и старше 19 лет, а также диплом за сохранение традиций.

 

Инф. ДК «Юность» (по материалам СГОНДТ)

Администрация городаАдминистрация города