ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Участник ЭММИ для каменской Золушки

  • slider
  • slider

Композитор сериала «Жизнь и судьба» напишет музыку для каменск-уральской «Золушки».

Василий Тонковидов уже сделал для новогодней премьеры Драмы Номер Три пять оригинальных композиций, что составляет примерно половину от оговорённого числа. Сотрудничество с востребованным композитором стало возможным благодаря партии «Единая Россия», добившейся выделения из госбюджета средств на поддержку театров малых городов России. Транши планируется выделять в течение трёх лет как на обновление материально-технической базы «городских гостиных», так и на создание новых постановок. В этом году бюджет Каменска-Уральского, согласно этой программе, пополнился почти на 6 миллионов рублей.

С Василием Тонковидовым Драма №3 сотрудничает уже третий раз. До этого композитор написал музыку к спектаклям «Дон Кихот и мыльные пузыри» (реж. Дмитрий Михайлов) и «Жертвоприношение Елены» (реж. Людмила Матис). Первый спектакль уже снят с репертуара, второй ещё можно увидеть в городском театре. Василий Тонковидов является заведующим музыкальной частью Самарского ТЮЗа, но создаёт музыку и для других театров страны. Есть в его карьере и эпизоды сотрудничества с кинематографом. Телесериал «Жизнь и судьба», снятый по одноимённому роману Василия Гроссмана, к которому Василий написал саундтрек, в 2013 году был номинирован на международную телевизионную премию «Эмми».

Спектакль «Золушка» будет выпущен в свет к началу новогодней кампании в Драме №3 (http://drama3.ru/ru/projects/novij-god-v-teatre.html). Постановка максимально приближена к классическому варианту этой сказочной истории, обработанной советским писателем и драматургом Евгением Шварцем. В постановке занята почти вся труппа театра. Кроме «Золушки» в течение двух с половиной недель новогодней кампании жители Каменска-Уральского и гости города увидят спектакли «Не ёжик», «Жертвоприношение Елены», «Ретро», «Баба Шанель», «Пусть она будет счастлива». Кроме того, созданы две оригинальные игровые программы, рассчитанные на разный возраст, пройдёт 10 корпоративных новогодних вечеров, мэрская и думская благотоворительные елки для одарённых и нуждающихся детей. Кампания стартует 23 декабря и завершится 8 января.

 

Савелий Гордый

На фото костюмы Анны Ермаковой

Страница спектакля «Золушка»: http://drama3.ru/ru/performances.html?catalog=299

Тонковидов о работе над фильмом: http://www.kp.ru/daily/25969.4/2906337/

Страница «Дон Кихот и мыльные пузыри»: http://drama3.ru/ru/performances/previous-repertoire.html?catalog=251

Трейлер «Дон Кихот и мыльные пузыри»: https://youtu.be/5B0mD0lcMRI

Музыка из спектакля «Дон Кихот и мыльные пузыри» (.mp3): http://drama3.ru/userfiles/files/1368252447.mp3

Страница «Жертвоприношение Елены»: http://drama3.ru/ru/performances.html?catalog=258

Трейлер «Жертвоприношение Елены»: https://youtu.be/EuIkUzOSq0U

 

Администрация городаАдминистрация города