Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Фестиваль «Пусть всегда будет мама!» в знак любви и преданности всем матерям

В воскресенье 26 ноября в нашей стране в 20-й раз отмечается День матери. Официально День матери в России начали отмечать в 1999 году, но самые первые упоминания о празднике можно обнаружить в истории древнего мира. Сегодня этот трогательный праздник стал одним из самых обожаемых в каждой российской семье.

В этот день самые искренние и теплые поздравления мы отправляем в адрес любимых матерей и женщин, которые носят младенца под сердцем. К празднику дети всех возрастов готовят сюрпризы. Малыши мастерят подарки своими руками и рисуют красивые открытки. Повзрослевшие дети навещают родителей с гостинцами, цветами и подарками. Повсеместно проходят праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки, посвященные матерям.

 В честь Дня матери центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина, Благотворительная некоммерческая организация «Пять благ» и Общественная организация «ЗООзащита» 26 ноября с 12-00 до 16-00 проведут праздничный фестиваль «Пусть всегда будет мама!»

 В программе фестиваля: большая выставка мастеров декоративно-прикладного искусства,

 выставка-раздача кошек от волонтеров «ЗООзащиты», а также фотоссесия с ученым котом, сладкая вата и беспроигрышная лотерея от Благотворительного фонда «Пять благ». Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по декупажу, по изготовлению символа грядущего года и панно в технике пластилинография.

 Ждем всех желающих по адресу: пр. Победы, 33 с 12 до 16 часов. Вход свободный. Мастер-классы бесплатные. Подробности можно найти на сайте библиотеки им. А.С. Пушкина.

Администрация городаАдминистрация города