Горячая линия для семей мобилизованных

Наши мальчики спели в консерватории

Хор мальчиков и юношей «Вдохновение» детской музыкальной школы № 2 выступил в Екатеринбурге на церемонии открытия межрегионального хорового фестиваля «Любовь святая».

Фестиваль проходит с 21 по 24 ноября, в этом году его проведение приурочено к 90-летию со дня рождения профессора, народного артиста РСФСР, лауреата Государственной премии СССР Александра Юрлова. С приветственным словом к артистам и публике обратилась министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, затем состоялся концерт хоров мальчиков и юношей Екатеринбурга, Ревды и Каменска-Уральского.

Наши мальчики выступили в большом зале Уральской государственной консерватории им. М.П.Мусоргского, исполнив два произведения: «Наша вера» и «Зачарованная даль».

В этом году хору «Вдохновение» исполняется 50 лет, он был основан в 1967 году заслуженным работником культуры РСФСР Альфредом Гуговичем Принцем. А с 1975 года и по сей день дискантами и альтами руководит Елена Валентиновна Санникова, заслуженный работник культуры России. Елена Валентиновна является организатором и вдохновителем проведения «Каменских хоровых ассамблей», а её хор – лауреат многих престижных фестивалей, отечественных и зарубежных.

 

Н.Чащина

Администрация городаАдминистрация города