ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Книгу о новейшей истории Среднего Урала презентуют в Пушкинке

20 ноября в 14 часов в центральной библиотеке им. А.С. Пушкина известный уральский историк, доктор исторических наук Анатолий Дмитриевич Кириллов презентует свою книгу «Средний Урал: век XXI». Это летопись Свердловской области с 2000 по 2018 годы.

В новой книге А.Д. Кириллов рассказывает о недавнем прошлом нашего региона, о знаковых событиях нового века, которые пока трудно назвать историей. Это и визит патриарха на Урал, открытие Храм-на-Крови и памятника Высоцкому, это саммит ШОС и 100-летие Екатеринбургского театра оперы и балета, юбилей Заксобрания и многое другое. При написании книги использовались архивные документы, публикации СМИ, материалы журнала «Уральский федеральный округ».

«У нашей области удивительнейшая история, - говорит А.Д. Кириллов, - у нас множество достойных людей. Надо о них знать. Например, мы рассказали в книге обо всех почётных гражданах области, наших земляках, известных в стране и мире. Мы ведь во многом были и остаёмся пионерами, лидерами в стране. И мы даже в 2018 год немножко заглянули — дали своеобразный анонс предстоящих событий, пусть люди готовятся к ним заранее»

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Администрация городаАдминистрация города