ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Путешествие в XX век

  • slider
  • slider

4 ноября, в рамках всероссийской акции «Ночь искусств», в Мозаичном зале ДК «Юность» прошла музыкально-литературная гостиная «Как молоды мы были», посвящённая эстраде 40-50-60-70-х годов XX века.

В программе приняли участие ВИА «Allegro», вокальный ансамбль «Созвучие», бард Александр Болотов, поэты и по совместительству артисты из литклуба «Феникс» Сергей Симанов и Дмитрий Кочетков.

В ансамбле «Allegro» играют самые опытные музыканты Каменска, группа играет любимую музыку не один десяток лет. Их хорошо знают на УПКБ «Деталь» (где они базируются), они частые гости на многих праздниках.

Певцы и певицы из «Созвучия» выступают на различных городских мероприятиях, раньше их коллектив существовал при Театре драмы, теперь они перекочевали в ДК «Металлург». А солистки Елена Ибрагимова и Ирина Счастная играют в Камерном театре «Артель» дворца культуры «Юность».

Ну, а авторам «Феникса» пришлось выступить в непривычной для себя роли и присоединиться к вокалистам. Впрочем, стихи в программе тоже звучали: как нельзя кстати пригодилось стихотворение Александра Матусова «Гамбургский фокстрот», а Сергей Симанов прочёл свои стихи о школьном выпускном вечере.

Зрители приняли участие в различных конкурсах, победители которых получили небольшие призы. Было объявлено об открытии конкурса на лучший перевод песни французского композитора Андре Поппа «Манчестер и Ливерпуль».

А в фойе ДК состоялась выставка значков, монет и раритетных документов XX века.

 

По информации ДК «Юность»

Администрация городаАдминистрация города