Горячая линия для семей мобилизованных

Дружба длиной в 10 лет

  • slider
  • slider

28 октября в Мозаичном зале ДК «Юность» прошла литературно-музыкальная гостиная, посвящённая 10-летию литературного клуба «Феникс».

Клуб принимал поздравления от вокальных ансамблей «Созвучие» и «Вдохновение», клуба авторской песни «Амальгама», музыканта Александра Болотова, танцовщицы Анастасии, редактора журнала «Юнона и Авоська» Татьяны Герасимовой, поэтов Евгения Черникова, Галины Окуловой, Людмилы Никоры. От «Феникса» перед гостями выступили Сергей Симанов, Юрий Будаев, Александр Матусов, Юрий Ковязин, Зоя Савина, Владимир Варламов, Татьяна Барышникова, Владимир Евсюков. В роли ведущих выступили Диана Ахмедулова и Дмирий Кочетков.

10 лет – срок не такой уж большой, однако сделано за эти 10 лет немало. Авторы «Феникса» выпускали книги, записывали песни, принимали участие в сольных и совместных концертных программах, выезжали на фестивали и конкурсы в другие города, дружили с собратьями по перу из Екатеринбурга, Богдановича, Перми, Тюмени… И всё это время работал – и работает по сей день – сайт клуба, который можно найти в поисковике, набрав всего два слова: Феникс, Каменск.

Вечер получился тёплым и добрым, авторы клуба поделились своими воспоминаниями, приобрели новых друзей. «Если б жили мы в одиночку, то уже давно на кусочки развалилась бы, наверное, земля», - поётся в любимой песне авторов клуба, которая уже стала их неофициальным гимном. Что ж, пожелаем клубу не разваливаться на кусочки на много десятилетий вперёд!

 

По информации ДК «Юность»

Администрация городаАдминистрация города