ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Искусство, рожденное революцией

Ночь искусств4 ноября по всей стране пройдут акции «Ночь искусств» и «Ночь истории», посвященные Дню народного единства и 100-летию революции в России. Каменск-Уральский также не останется в стороне. Во многих учреждениях культуры запланированы программы в рамках этих событий.

Первыми начнут праздновать вековой юбилей революции жители микрорайона «Ленинский». Там на площади перед ДК «Современник» в 16.00 начнутся народные гуляния. Из динамиков будут литься революционные песни, можно будет сделать фото в исторических интерьерах, принять участие во флешмобе. А в 18 часов в зале дворца начнётся благотворительный концерт. В ДК «Юность» в рамках «Ночи искусств» состоится выставка монет и марок советского времени и литературно-музыкальная гостиная с участием вокально-инструментального ансамбля «Аллегро». Жителей посёлка Чкалова приглашают в библиотеку, которая расположена в здании ДК «Металлург». Здесь их ждёт выставка «Есть у революции начало, нет у революции конца» и литературно-музыкальная композиция «История в лицах» с участием ансамбля «Амальгама».

Мероприятия акции «Ночь искусств» пройдут в шести городских библиотеках, причём каждая из площадок предлагает как взрослую, так и детскую программы.

Подключился к событиям всероссийской акции и Городской выставочный зал. Там пройдут мастер-классы, викторины, экскурсия и встречи с каменскими художниками. Ну а основной площадкой для «Ночи истории» станет, конечно, краеведческий музей. В программе — конкурс на знание революционных песен, показ революционной документальной хроники, любители авторской песни соберутся на бард-гостиную.

Отметим, что мероприятия в рамках акций «Ночь и искусств» и «Ночь истории» — не единственные события, намеченные на 4 ноября. Также в этот день зрителей ждут Благотворительный марафон «Начало», который традиционно проводит каждый год Театр драмы, а также XIII Городской открытый фестиваль художественного творчества ветеранов и пенсионеров, который состоится в Социально-культурном центре.

Официальный сайт акции.

Администрация городаАдминистрация города