ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Столетию революции посвящается

На дворе — октябрь 2017 года. Ровно 100 лет назад произошло событие, которое назовут Великой Октябрьской социалистической революцией.

Правда, по прошествии семидесяти лет это название перестало использоваться в позитивном ключе и порой называлось «красным переворотом». А ещё через десяток годов и вовсе отменили праздник, посвященный этому событию, учредив новый — День согласия и примирения. А сегодня мы отмечаем этот праздник как День народного единства. несмотря на противоречивое отношение народа к событиям Октябрьской революции, старшее поколение как и прежде отмечает этот праздник, вспоминая события 1917 года.

Сегодня мы осмысливаем события, произошедшие в прошлом веке в нашей стране. Им будут посвящены различные выставки и перфоменсы. Одним из самых важных в Каменске-Уральском станет театрализованное представление «Святая Родина моя», которое состоится 6 ноября в театре драмы.

Представление рассчитано на широкую аудиторию, как по возрасту, так и по социальному статусу. В рамках спектакля будут показаны события от Первой мировой войны до Победы в Великой Отечественной войне через призму духовности и патриотизма. В композиции, автором которой стал иерей Александр Черепанов, выступят ведущие коллективы и солисты городских учреждений культуры, будут показаны как новые, так и полюбившиеся каменцам музыкальные номера. В постановке активно используется мультимедийное оборудование, имеющиеся в Театре Драмы.

Так что представление должны быть ярким, запоминающимся, берущим за душу. Мало того, планируется, что после премьеры в Каменске-Уральском театрализация «Святая Родина моя» будет показана в Екатеринбурге, в июле 2018 года, на фестивале православной культуры «Царские дни».

Итак, 6 ноября, 16.00, театр драмы. Приглашаем всех желающих.

Администрация городаАдминистрация города