ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменцы напишут Большой этнографический диктант

  • slider

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». В этом году мероприятие получило статус международного – к его проведению подключилось Россотрудничество. Поэтому проверить уровень этнографической грамотности смогут не только жители России, но и соотечественники за рубежом.

Уникальность России заключается в ее национальном многообразии. В нашей стране живут 193 народа. Насколько хорошо мы знаем их историю, обычаи, традиции, культуру? Чтобы ответить на эти вопросы, проводится Большой этнографический диктант. В прошлом году он был организован впервые. Почти 90 тысяч человек на 800 площадках России от Владивостока до Калининграда, а также Турции и Швейцарии стали ее участниками.

Стать участником диктанта в этом году, проверить свои знания о народах нашей страны и написать Большой этнографический диктант смогут и каменцы.

Для жителей нашего города организовано три площадки, которые находятся в муниципальных библиотеках:

  • - Центральная городская библиотека им.А.С. Пушкина (пр. Победы, 33), тел. 32-33-81
  • -Центральная детская библиотека им. П.П. Бажова (ул. Стахановская, 1), тел. 34-61-10
  • - Библиотека № 16 Центра национальных культур (ул. Алюминиевая, 47), тел. 30-58-70

Чтобы стать участником акции «Большой этнографический диктант» необходимо выбрать место написания диктанта и записаться по указанному телефону.

Начнется написание диктанта в 12 часов. Прийти необходимо на 30 минут раньше, так как в 11-30 пройдет инструктаж по написанию диктанта.

Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

Администрация городаАдминистрация города