Горячая линия для семей мобилизованных

ЭБРУ – рисование на воде

22 октября в 12.00 в Выставочном зале состоится мастер-класс «ЭБРУ – рисование на воде».

Рисование на воде Эбру – это нанесение рисунка красками, которые не растворяются в воде, а остаются на её поверхности, смешиваются между собой и образуют причудливые и неповторимые узоры. Затем на рисунок накладывают бумагу и через несколько секунд осторожно снимают, высушивают, получая готовое произведение.

Древнее искусство Эбру – это не просто нанесение красок на воду, но целая философия. Ведь в его основе лежат правильные природные формы. Каждая капля растекается в круг, который можно преобразовать в абсолютно любой узор. Ценность рисования Эбру определяется не только результатом, но и самим процессом. Как все восточное, Эбру представляет собой бесконечное движение.

Эбру — это в большей мере искусство абстракций. Рисование на воде дает возможность реализоваться в творчестве, почувствовать себя художником и получить настоящее удовлетворение от искусства. Картины всегда получаются необычными, каждое движение создает неповторимый образ. Вы всегда сможете получить красивое изображение, даже если никогда не рисовали.

Стоимость мастер-класса – 600 рублей.

Для участия необходима предварительная запись.

 

Наш адрес: пр. Победы, 83А

Тел.: (3439) 36-45-34, тел/факс: (3439) 36-44-65

Kamensk-gallery@yandex.ru

http://v-zal.ru

http://vk.com/kamenskgallery

http://www.facebook.com/groups/kamenskgallery

http://www.facebook.com/kamenskgallery

http://ok.ru/kamenskgallery

Администрация городаАдминистрация города