ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

По-настоящему праздничный день

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Финал народного фестиваля «Уральские самоцветы» прошёл в нашем городе в воскресенье, 10 сентября. На семи творческих площадках практически целый день шла концертная программа.

В рамках фестиваля выступили прославленные городские коллективы: народный коллектив хореографический ансамбль «Юность», ансамбли русской песни «Сувенир» и «Горенка», хор ветеранов «Серебряный Родник», Ансамбль «Золотые Родники», песенно-танцевальный коллектив «Росиночка» и другие народные исполнители Каменска-Уральского и Каменского района. Особое восхищение каменцев вызвало выступление мужского хора «Русские певчие» и фолк-группы «Солнцеворот» из Театра эстрады (г. Екатеринбург). К сожалению, из-за неблагоприятных погодных условий была сокращена танцевальная и инструментальная программа концертов. Тем не менее, день 10 сентября стал по-настоящему праздничным.

И, конечно же, особо радостным стал праздник для тех, кто принял участие в лотерее, проводившейся в рамках фестиваля. И выиграл ценные призы или даже автомобиль и квартиру. Так, например, Галине Трениной и её старшему сыну Евгению повезло: каждый из них выиграл по одному предмету из бытовой техники. Выигрыш стал полной неожиданностью. Мама с сыном пришли голосовать на участок одними из первых и вдруг — такое везение!

Еще больше повезло работнику Уральского алюминиевого завода Илье Мухамедьярову. Он отправился участвовать в фестивальной лотерее уже после рабочей смены. Уговорили его маленькие дочки. И именно младшая из них вытянула лотерейный билет с надписью «Автомобиль».

Всего каменцы выиграли в лотерею 11 автомобилей «Лада-Гранта». А вот квартиры достались двоим: работнику трубного завода Виктору Панькову и пенсионерке Валентине Чуркиной. Семья мужчины встретила информацию о выигрыше со слезами радости на глазах, а вот дети Валентины Сергеевны не поверили сначала, когда она сказала, что выиграла квартиру.

— Мама, да это розыгрыш! — говорили они.

Но всё-таки спустя час после выигрыша обладательница новой однокомнатной квартиры появилась на фестивальной площадке. А после подъехала и вся семья и получила из рук вице-президента Уральской торгово-промышленной палаты Владимира Воронова сертификат на квартиру.

Сейчас обсуждается возможность проводить фестиваль ежегодно. Такое решение было бы по нраву многим горожанам.

Администрация городаАдминистрация города