Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Фестиваль народного творчества «Богат талантами Урал» уже скоро

  • slider

Что означает этот фестиваль для зрителей? Для тех, кто по-настоящему любит танцевально-песенное искусство? Это очередная встреча не просто с прекрасным, а со своим родным, может даже и не знакомым, но все равно – каменским! А это стоит дорогого, согласитесь!

А что означает фестиваль для участников, для пяти коллективов самодеятельного творчества? Да очередная встреча со зрителями и коллегами по творчеству, но, главное, это то, что в рамках фестиваля коллективы города Каменска-Уральского и Каменского района проходят аттестацию на подтверждение или присвоение звания «народный» и «образцовый» коллектив любительского художественного творчества. А это и очень серьезно и очень волнительно! Поэтому и зрительская поддержка важна как никогда!

Итак, вот наши участники фестиваля. Фестиваля народного творчества «Богат талантами Урал».

Народный коллектив ансамбль песни и музыки «СЛАВЯНЕ»

Каждое выступление коллектива – это радость от встречи с настоящими знатоками народной песни. Глубокое знание корней и истоков народного искусства позволяет коллективу создавать свои самобытные и народные номера. В 2001 году коллективу было присвоено почетное звание «Народный коллектив любительского художественного творчества», которое с достоинством подтверждается и по сей день.

Руководитель коллектива – хормейстер Коршунов Сергей Иннокентьевич уделяет большое внимание работе с коллективом-спутником. Для работы с детьми был разработан проект «Возрождение народных традиций», куда входит обучение народному пению, знакомство с народным инструментом, обрядами и обычаями наших предков.

https://кдцкго.рф/collectives/narodnyj-ansambl-pesni-i-muzyki-slavyane

Народный коллектив песенно-танцевальный ансамбль «Росиночка»

В течение 30 лет они радуют публику сольными программами, неотъемлемой частью которых являются песенно-танцевальные композиции. Участники ансамбля не только прекрасно исполняют песни, но и замечательно двигаются во время исполнения песен. Неизменным украшением ансамбля является инструментальная группа: баян, домра (балалайка), контрабас, ударные и шумовые инструменты — вносят в произведения новые краски и делают их более завершенными, приближают к истокам народного творчества.

С коллективом работают три руководителя:

художественный руководитель – Оксана Нурислямовна Сергеева,

хормейстер – Елена Сергеевна Шудегова,

балетмейстер – Людмила Сергеевна Слуева.

https://кдцкго.рф/collectives/narodnyj-kollektiv-pesenno-tancevalnyj-ansambl-rosinochka

Хор русской песни Сосновского дома культуры является одним из самых ярких коллективов Каменского городского округа и с гордостью подтверждает звание НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ, которое впервые было присвоено хору в 1980 году. Под руководством хормейстера, Заслуженного работника культуры Российской Федерации Ткаченко Виктора Никифоровича, Сосновский народный хор радует слушателей не только народными песнями, но и целыми спектаклями! https://кдцкго.рф/collectives/narodnyj-hor-russkoj-pesni

Вокальный ансамбль русской песни «Денница» Дворца Культуры «Металлург» под руководством Трусова Николая Андреевича сегодня претендует на присвоение почетного звания Народный коллектив любительского художественного творчества!

У ансамбля большие творческие планы и перспективы, многие песни сопровождены хореографическими композициями, которые исполняют сами участники ансамбля. Участники Денницы поют сложные музыкальные произведения на три и более голосов, имеют навык пения под фонограмму, баян и без музыкального сопровождения.

https://дк-металлург.рф/andambl-russkoj-pesni-dennica/

Ансамбль современного танца «Enterprise»

Жизнь в коллективе насыщена и увлекательна. Занятия, репетиции, концерты, конкурсы. География творческих поездок расширяется с каждым годом: Екатеринбург, Казань, Великий Устюг, Копейск, Красноуральск, Заречный, Кострома, Челябинск, Нижний Тагил.

Создателем, вдохновителем и бессменным руководителем коллектива является Ирина Владимировна Андреева – талантливый хореограф и постановщик. Под ее руководством в 2014 году ансамбль современного танца «Enterprise» получил почетное звание «Образцовый коллектив любительского художественного творчества». На фестивале коллектив готовится с гордостью подтвердить это звание.

https://k-ur.info/novosti/dajdzhest-novostej/2511-15-let-v-ritme-tantsa-ansambl-sovremennogo-tantsa-enterprise-otmetil-yubilej

ПРИГЛАШАЕМ НА ФЕСТИВАЛЬ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА 31 МАРТА В ВОСКРЕСЕНЬЕ. НАЧАЛО 12.00. ВХОД СВОБОДНЫЙ.

По информации Социально-культурного центра

Администрация городаАдминистрация города