ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

34 минус 7

Из репертуара Драмы Номер Три списаны семь спектаклей. Из них два вечерних: «Король Лир» и «Прибайкальская кадриль»; три детских: «Привет Мартышке», «Кот в сапогах», «Праздник в Чепухляндии»; два для семейного просмотра: «Вкус Победы» и «Поляна счастья».

В самое ближайшее время декорации этих постановок будут разобраны на составные части, костюмы и реквизит переместятся на соответствующие склады. Больше этих названий в афише Каменск-Уральского театра драмы зрители не увидят.Решение принято художественным руководителем театра, исходя из целесообразности их нахождения в репертуаре. При принятии решения в расчёт брались такие категории, как художественная ценность, востребованность у зрителя, целесообразность восстановления.

Последний параметр стал определяющим в таких спектаклях, как «Король Лир» и «Поляна счастья». Центральные роли в них исполняли покинувшие сейчас труппу ведущие артисты: Геннадий Ильин (Граф Глостер в «Короле Лире») и Иван Шмаков (Шишок в «Поляне счастья»). Людмила Матис посчитала, неуместным вводить на эти роли других артистов. В менее объёмные пустующие роли текущего репертуара введётся молодёжь. Драма Номер Три после выхода из отпуска пополнилась тремя выпускниками Екатеринбургского театрального института. Их имена: Дмитрий Зубарев, Татьяна Васильева и Артём Герц. (Подробнее: http://drama3.ru/ru/all-the-news.html?date=2017-08-25&id=598)

После списания упомянутых спектаклей в репертуарном листе Каменск-Уральского театра осталось 27 названий. В их числе: четыре студийных спектакля, 13 вечерних и 10 – для детей и подростков. До новогодней кампании будет выпущено в свет ещё три премьеры: «Не ёжик» по пьесе Анны Богачёвой, «Лето и дым» Теннесси Уильямса и «Это всё она» Андрея Иванова. Два последние спектакля будут поставлены молодыми петербургскими режиссёрами и войдут в вечерний репертуар театра.

Страница сошедших с репертуара спектаклей: http://drama3.ru/ru/performances/previous-repertoire.html

Страница действующего репертуара: http://drama3.ru/ru/performances.html

 

Савелий Гордый

Администрация городаАдминистрация города