Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Три желания Лики Смирновой

  • slider
  • slider

14 июля в 17 часов Пушкинка приглашает горожан на читку и обсуждение пьесы «Три желания Лики Смирновой» драматурга Натальи Шор.

Наталья Шор – драматург, режиссер, актриса и педагог, первый секретарь Гильдии драматургов России. Она автор 20 пьес и двух киносценариев. Спектакли по пьесам Натальи Яковлевны поставлены более чем в 70 любительских и профессиональных театрах России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Узбекистана, Латвии. Наталья Шор – лауреат Международных и Всероссийских театральных фестивалей и конкурсов чтецов, обладатель Гран-при V Открытого театрального фестиваля «Долгопрудненская весна-2021».

В пьесе «Три желания Лики Смирновой» действие разворачивается в интернате для тяжелобольных людей. У человека, которого все называют Командор, появляется новый помощник-волонтер, 15-летняя Лика Смирнова. Это сложная и драматичная история о жизни, противоречиях поколений и о том, что каждый человек намного глубже, чем кажется на первый взгляд. «Три желания…» – победитель Международного конкурса современной драматургии «Время драмы, зима, 2022 г.» в номинации «Пьеса малого формата, монопьеса».

Представить пьесу автору помогут актёр, драматург, сотрудник творческого отдела ДК «Юность» Дмитрий Кочетков и актриса театра «Да здравствуют дети!» Валерия Кузьмина.

Читка пройдёт в рамках проекта Гильдии драматургов РФ «Драмачай». Это знакомство с современной драматургией в тёплой и доверительной атмосфере, когда можно обсудить услышанное и даже поспорить с автором. Артисты получают возможность попробовать пьесы на вкус, как пробуют чай, а зрители – услышать и, возможно, решить их судьбу: быть или не быть полноценному спектаклю.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Администрация городаАдминистрация города