ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

6 июня – Пушкинский день России

  • slider
  • slider

По традиции, в этот день все мероприятия будут посвящены дню рождения А. С. Пушкина, чьё имя вот уже 124 года с гордостью несет главная библиотека города.

Утро праздничного дня с 10 до 14 часов будет отдано ребятам из детских садов и школьных лагерей. Они примут участие в игровой развлекательно-познавательной программе «Лукоморье», сразятся в знаниях творчества Пушкина в «Своей игре «Ай да Пушкин!» и посетят мастер-класс «Чем писали в старину».

В 14-00 киноклуб «Панорама» приглашает всех знатоков и любителей творчества Александра Сергеевича Пушкина на открытый показ. К просмотру предложен фильм «Выстрел» – экранизация 1966 года одноименной повести А. С. Пушкина из «Повестей Белкина» режиссера Наума Трахтенберга.

В 15-00 в библиотеке Пушкина развернется главное событие дня – награждение участников и победителей конкурса литературного творчества «Лит-Арт-Строка-2023». В нём приняли участие около 60 авторов от 8 до 35 лет. Победителей конкурса ждут подарки и возможность прочитать стихи Пушкина и свои творения на XVII Пушкинском поэтическом марафоне.

В 18-00 начнется награждение участников литературной онлайн-викторины «Пушкинское слово» и конкурса рисунков «Книжный кот».

Приглашаем всех желающих! До встречи в библиотеке!

Администрация городаАдминистрация города