ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

1 июня – время "Белого цветка"

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

1 июня по благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия, при поддержке администрации города Каменска-Уральского в седьмой раз состоится ежегодная благотворительная акция «Белый цветок».

Цель акции — собрать пожертвования для поддержки многодетных семей. Традиционно акция проходит на площади возле храма-часовни святого благоверного великого князя Александра Невского.

Начнутся торжества со сбора пожертвований на проходных заводов. Заводчан встретят волонтеры, которые будут собирать пожертвования и дарить символ акции — белый цветок.

В 10.00 на площади у храма-часовни начнется молебен на начало благого дела — благотворительной акции. На торжественном открытии акции глава города Алексей Герасимов, а также глава епархии епископ Мефодий и другие приглашенные гости поздравят горожан с праздником добра и милосердия, огласят итоги сборов пожертвований на проходных заводов и проведут церемонию чествования многодетных семей.

Продолжится мероприятие концертной программой. На площади будут работать благотворительная ярмарка, мастер-классы, игровые программы для детей и взрослых. Каждый желающий сможет пройти бесплатную диагностику здоровья в передвижном мобильном центре. Также будет организовано пастырское консультирование, во время которого горожане смогут побеседовать со священнослужителем и задать интересующие их вопросы. С 13.00 для участников благотворительной акции будет работать полевая кухня.

Весь день на площади волонтеры будут собирать пожертвования и дарить каменцам белые цветы.

Поучаствовать в акции можно будет онлайн. Ссылка для пожертвования: https://kamensk-eparhiya.ru/campaign/пожертвование-на-белый-цветок/. Либо можно отсканировать QR-код с афиши камерой телефона, выбрать банк и совершить отплату через Систему быстрых платежей (СБП).

Окончательное подведение итогов акции состоится к дню памяти святых Петра и Февронии и Дню семьи, любви и верности. Организаторы благотворительной акции вручат денежные средства и подарки многодетным семьям Каменска-Уральского.

Приглашаем горожан принять участие в празднике «Белого цветка» — в качестве зрителей, покупателей, волонтеров, благотворителей. Помочь можно разными способами: личным трудом, денежными средствами, товарами для благотворительного базара.

По информации информационно-издательского отдела Каменской епархии

Администрация городаАдминистрация города