ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Три каменских проекта стали победителями II этапа Грантового конкурса БФ «Синара»

Благотворительный фонд «Синара» подвел итоги Грантового конкурса II этапа 2022 года. Победителями стали 20 некоммерческих организации (НКО), чьи проекты направлены на создание благоприятной среды в городах присутствия Трубной Металлургической Компании и Группы Синара.

Всего на конкурс поступило 82 проекта от НКО из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Орска, Каменского городского округа, Полевского городского округа, Первоуральска, Таганрога, Волжского и Калуги.

Центр развития туризма Каменска-Уральского стал победителем в номинации «Родные просторы» с проектом «Арт-объект «Истории Беляева». Арт-объект будет знакомить жителей и гостей города с интересными фактами о космонавте Павле Беляеве. Созданные на средства гранта таблички станут интересным украшением квартала, расположенного рядом со школой №3, где учился Павел Беляев.

Еще две победы из Каменска-Уральского одержаны в номинации «Культурное наследие». Центральная библиотечная система удачно защитила проект семейной гостиной «Детки и предки» в читальне №12. Хранительницы книг в обновленном (на средства гранта) выставочном зале библиотеки организуют досуг детей и взрослых – с играми, и, конечно, чтением книг. Днем будут познавательные программы для дошколят, а вечером и в выходные – активности для школьников с родителями.  

А дворец культуры «Металлург» получил одобрение организаторов на реализацию музыкального проекта «Каменские ложкари. Возрождение традиций». Юные ложкари ДК устроят выездные мастер-классы в школах города. Финальной точкой реализации проекта станет фестиваль «Праздник деревянной ложки», который пройдёт в парке «Космос» и станет в нашем городе ежегодным. 

Победители получат гранты, максимальной суммой до 200 тысяч рублей. Проекты будут реализованы в 2023 году.

Администрация городаАдминистрация города