Горячая линия для семей мобилизованных

Как спасти нашу планету

  • slider
  • slider
  • slider

Веселую и познавательную квест-игру «Чистая планета» провели во вторник работники Социально-культурного центра в интернате №27. Ведущая Евгения Букарева напомнила детям, что 2017 год объявлен в нашей стране годом экологии и все мы, независимо от возраста, можем помочь нашей планете. Чистота планеты начинается с нас.

Как же спасти нашу планету? Все дети были разделены на четыре команды. Каждая команда получила карту и, двигаясь по ней, выполняла задания, которые выдавались на контрольных пунктах. Детям предстояло посетить несколько станций.

На «Пожарной» им было предложено превратиться в бригаду пожарных и потушить импровизированный костер в лесу. На «Чистой» детям напомнили о том, сколько лет понадобится для разложения различных составляющих мусора и предложили рассортировать его по корзинам. На станции «Зеленая» детям объяснили, какие деревья лучше всего очищают воздух, что нужно делать, чтобы их сберечь. На станции «Цветущая» участников квест-игры ожидало творческое задание. Нужно было изобразить нашу планету и украсить ее цветами.

За каждое выполненное задание на станциях ребята получали кусочек пазла, из которых после выполнения всех заданий была собрана картина. Настроения добавила также веселая анимация и сладкий подарок, который получил каждый воспитанник.


Татьяна Посухова

Администрация городаАдминистрация города