Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском с размахом отметят День снега

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Любители 11 видов спорта встретятся на лыжной базе «Металлист», чтобы весело провести День снега. Компанию им составят ряженые жители – участники костюмированного шествия в костюмах ёлочный игрушек.

Масштабный праздник пройдёт 22 января. Там можно будет сыграть в баскетбол в валенках и дворовый кёрлинг, поучаствовать в лыжной гонке и покататься в упряжке, запряженной норвежскими метисами. На акватории реки посмотреть катание фигуристок и заплывы моржей, поболеть за хоккеистов, приняться участие в зимней рыбалке.

Для «неспортивных» гостей праздника будут свои развлечения – костюмированное шествие, конкурс по поеданию пельменей «По вертунчиКУ», ярмарка изделий местных мастеров, выставка картингов, квадроциклов и мотоциклов, интеллектуальные и подвижные игры для взрослых и детей.

– Праздник День снега давно стал народным. Ежегодно его посещают несколько тысяч горожан и гости города, – рассказала директор Центра развития туризма Каменска-Уральского Марина Чистякова. – В этот день приглашаем гостей Каменска побывать и на других туристических объектах – колокольном заводе, в краеведческом музее, выставочном зале. Те, кто приедет накануне, смогут присоединиться к пешей экскурсии «По старой и новой Красногорке».

Добавим, что гости Дня снега 22 января также могут получить бонусы в гостиницах и на некоторых туробъектах по промокоду «Каменск». Подробности по ссылке https://turizmkamensk.ru/news/bonusy-po-promokodu-kamensk-v-dni-sobytijnyh-meropriyatij

Администрация городаАдминистрация города