ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Как прошел Географический диктант в Каменске

  • slider
  • slider
  • slider

Учителя и школьники, пенсионеры и врачи, просто любители географии и путешествий из Каменска-Уральского приняли участие в международной акции «Географический диктант», проводимой Русским географическим обществом ежегодно 30 октября.

За восемь лет диктант стал по-настоящему масштабной международной просветительской акцией, к которой присоединились 122 страны. Всего написали его около двух с половиной миллионов знатоков одной из самых древних наук. Порядка тридцати человек написали диктант в Каменске-Уральском на площадке социально-культурного центра. В нашем городе международная акция проходит в третий раз.

Специальным гостем площадки в Каменске стал учитель географии школы №16 Валерий Гусев. Он - единственный в нашем городе картограф, чьи труды изданы. Валерий Александрович паспортизировал 11 природных объектов Каменского района, которым был присвоен статус памятников природы. Валерий Александрович – ученый, картограф, краевед, автор более 40 опубликованных работ.

Результаты Географического диктанта будут известны после 30 ноября. Для тех, кто не успел присоединиться к диктанту,  можно будет написать онлайн-версию диктанта на сайте: dic.rgo.ru. Пройти его можно в любой момент неограниченное число раз. Регистрация для этого не нужна, а результат известен сразу после прохождения. Проверить свои знания можно до 10 ноября.

Напомним, масштабная международная просветительская акция, проводимая Русским географическим обществом «Географический диктант» прошла на всех континентах под слоганом «Мой край. Моя страна. Мои открытия».

 

Администрация городаАдминистрация города