ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Мастерская мемуариста

18 октября в библиотеке № 13 состоится творческая встреча с участницами проекта «Литературные резиденции» Надеждой Носковой и Дианой Корольковой. Начало в 16 часов.

Надежда Носкова – молодой прозаик из с. Кетово Курганской области. «Ровесница века – родилась в многообещающем нулевом, – рассказывает она о себе. – В детстве мечтала стать первооткрывателем. Родные говорят, что старость дома не застанет. Путешествие – как смысл жизни и главное вдохновение, будь то поход за хлебом или на Ай-Петри». Писать Надежда начала «по большой любви к русскому языку и своей фантазии». В Каменске-Уральском она работает над романом «Временщик», а с читателями поговорит о самом популярном в России литературном жанре – фантастике.

Диана Королькова – прозаик из г. Дегтярска Свердловской области, кандидат филологических наук. «С детства мечтала быть писателем, но стала литературоведом, потом журналистом, маркетологом, коммерческим директором, преподавателем, бизнес-тренером, и только после сорока решила, что не писать уже невозможно. Хотя и до этого писала, но больше для себя и близких – дневники, письма, статьи, посты в соцсетях», – говорит Диана Валерьевна. Сейчас она ведет проект «INспедиции с Дианой Корольковой», помогая людям извлекать ценный опыт из личных и семейных историй и писать об этом книги. Читателей библиотеки Диана Королькова приглашает в «Мастерскую мемуариста», где поделится советами, как написать книгу о своей жизни. 

Библиотека № 13 находится по адресу: ул. Суворова, 27. Вход свободный.

Администрация городаАдминистрация города