Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском впервые состоится семейный праздник «Папа может»

День отца − праздник в России сравнительно новый. Официальный статус этот день обрел в прошлом году, когда президент подписал соответствующий указ. Интересно, что в некоторых регионах нашей страны − Волгоградской, Липецкой, Ульяновской, Курской областях, Череповце и Новосибирске этот праздник отмечают уже несколько лет.

В 2022 году Каменск-Уральский присоединяется к чествованию самых дорогих и любимых мужчин − отцов. Социально-культурный центр совместно с Управлением по физической культуре и спорту устраивает большой праздник для всей семьи 16 октября на территории ЛБК «Березовая роща».

Так как герой дня – глава семьи, то по закону жанра он должен быть в центре внимания.

К участию приглашаются команды из трех человек (отец и два ребенка от 5 до 12 лет). Для поднятия боевого духа и задора команде необходимо дать название и сочинить веселый девиз.

Заявку на участие можно подать до 14 октября на почту karnavalchik_skc@mail.ru или перед началом праздника 16 октября с 11.00 до 12.00 на площадке регистрации ЛБК «Берёзовая роща».

Обратите внимание: вас попросят прикрепить необходимые документы, подтверждающие родственные связи между командными игроками. Найти форму заявки и познакомиться с подробными условиями соревнований можно в Положении праздника.

Командам предстоит на скорость преодолеть полосу препятствий, состоящую из соревнований с говорящими названиями: «Тир angry birds», «Хоккей на метлах», «Гусеничный забег», «Кеды на двоих» и другие. Семья, пришедшая на финиш с лучшим временем, становится победителем. Призеры определяются по времени финиша. В случае равенства времени финиша, учитываются результаты состязаний «Толкание ядра» и  «Кольцеброс».

− Подобные активности действительно сплачивают семьи – кто-то проходит испытания, кто-то рядом болеет и поддерживает, − говорят организаторы. – Мероприятие проходит впервые и в любом случае побывать там будет интересно. Все участники получат памятные дипломы, а победители еще и очень приятные подарки. На кону – телевизор, планшет и саундбар.

На территории комплекса Березовой рощи расположатся также игровые станции и концертные площадки от учреждений культуры, Центра молодежной политики, а кроме того – ярмарка мастеров. Будет организован фудкорт, чтобы собравшиеся смогли перекусить и согреться горячими напитками. Непосредственно полоса препятствий займет пространство малого круга Березовой рощи.

Присоединиться к празднику и провести воскресный день на свежем воздухе в хорошей компании приглашаем всех желающих!

 

По информации Управления культуры

 

 

 

Администрация городаАдминистрация города