Горячая линия для семей мобилизованных

Любовная комедия на сцене драмы номер три

  • slider
  • slider
  • slider

Практически единственный любовный водевиль в творчестве русского классика покажут на сцене Каменск-Уральского городского театра 21 октября вечером. Обычно Александр Островский писал остросоциальные пьесы, основанные на неравенстве людей. Водевиль «Тяжёлые дни» стоит в его наследии особняком. Именно по этой весёлой пьесе и поставлен спектакль «Понедельник» в Верхнеуфалейском театре «Вымысел». Поставил его – московский режиссёр Павел Прибыток. По сюжету комические любовные перипетии приключаются с… юристом – знатоком римского права и российского «бесправия». Вполне современная ситуация. Кроме спектакля «Понедельник» гости из Верхнего Уфалея покажут ещё четыре постановки.

Новая фаза федерального проекта «Большие гастроли» состоится в Каменске-Уральском с 20 по 23 октября. За четыре дня челябинские артисты из театра «Вымысел» устроят 6 показов пяти спектаклей. Вечерние постановки: «Понедельник», «Двойник» и «Девочки». Для детей покажут: «Сказка про ёжика и медвежонка» и «Сказы Бажова». Последний из указанных спектаклей зрители смогут увидеть дважды. Артисты Каменска-Уральского покажут свои постановки в Верхнем Уфалее Челябинской области чуть позже, в период с 27 по 30 октября. Драма №3 покажет там три «вечерника»: «Человек из Подольска», «Последний срок», «Дуры мы, дуры»; для детской аудитории предназначены: «Не ёжик» и «Каникулы в Лукоморье». «Каникулы» тоже покажут два раза.

В федеральном проекте по обмену гастролями между регионами России Драма Номер Три участвует второй раз. Прежде каменские артисты обменялись спектаклями в конце сентября – начале октября 2021 года с Томским областным театром драмы.

Савелий Гордый

Фото из архива театра «Вымысел»

Администрация городаАдминистрация города