Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Мозаика для юных каменцев

  • slider
  • slider
  • slider

Шестого октября в Детской художественной школе № 2 им. В.М. Седова состоялась презентация детской мозаичной мастерской «По-ломоносовски». Открытие нового направления творчества для юных каменцев стало возможным благодаря победе школы в грантовом конкурсе Благотворительного фонда «Синара».

Для школы в рамках грантовых средств уже приобретены расходные материалы и инструменты для юных мозаичистов, столы и места для хранения оборудования.

Познакомить своих учеников с мозаикой на практике – давняя мечта в Детской художественной школе № 2. В текущем учебном году она наконец воплотилась в жизнь!

На официальной презентации, которую провели учащиеся старших классов художественной школы Алиса Доронина и София Журавлева, побывали почетные гости с Синарского трубного завода - Советник управляющего директора СинТЗ, депутат Городской Думы Сергей Алексеевич Гераскин и менеджер по связям с общественностью Наталья Владимировна Огнева. Гости и участники нового образовательного курса не только узнали, как много новых инструментов и техник им предстоит освоить в учебном году, но и попрактиковались в подготовке смальты и натурального камня к созданию будущей мозаики.

Новая программа «Основы мозаичного искусства» предполагает изучение римской, византийской и советской мозаик. А ребят ждут не только учебные занятия, но и увлекательные мастер-классы, тематические виртуальные экскурсии в художественные музеи мира с богатыми коллекциями мозаики, квесты… В текущем учебном году по новой образовательной программе приступили к занятиям чуть больше 50 учеников старших классов школы, осваивающих предпрофессиональную программу «Живопись».

Уже в осенние каникулы в школе планируется провести мастер-класс для ребят старше 12 лет. А в декабре текущего года в стенах художественной школы планируется открытие отчетной выставки «История мозаичного искусства», куда войдут лучшие работы юных мозаичистов.

Администрация городаАдминистрация города